Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские власти выделяют 85 миллионов рублей на помощь бизнесу

17.04.2020 10:23

85 миллионов рублей выделяют власти Калининградской области на помощь малому и среднему бизнесу. Информация об этом появилась на сайте правительства. По данным чиновников, эти деньги направят на выплату безвозвратных субсидий предпринимателям.

Новой мерой поддержки могут воспользоваться владельцы ИП, а также частные организации с численностью работников до 15 человек. Помощь предназначена в первую очередь сферам, которые больше других пострадали от распространения коронавирусной инфекции, это - туристические агентства, парикмахерские и салоны красоты, кафе и рестораны, организации дополнительного образования, физкультуры, оздоровления, отдыха и развлечений.

"Субсидия предоставляется в размере от 15 тысяч рублей до 100 тысяч рублей в зависимости от организационной формы предприятия и количества наемных работников. Расходовать средства можно на выплату заработной платы, с учетом обязательных отчислений, и оплату аренды помещений, используемых получателями субсидии для осуществления предпринимательской деятельности", - написано на сайте правительства. 

Подать заявление на предоставление субсидии необходимо до 1 июня 2020 года в «Информационно-расчетный центр». По информации правительства, в течение пяти рабочих дней после подачи заявления документы передаются в Центр занятости населения, а после в двухдневный срок ведомство принимает решение о выплате субсидий. В течение трёх рабочих дней с даты заключения соглашения, Центр занятости перечисляет на расчетный счет получателя запрашиваемые средства. При этом, до 1 октября предприниматели должны будут отчитаться перед ведомством об эффективности оказанной помощи.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ночью поймали воров, пытавшихся вынести напитки из магазина
  • В Калининградской области сотрудники МЧС проверили лёд
  • Предпенсионера задержали в Калининградской области по подозрению в содействии терроризму
  • В Калининграде мужчине вынесли приговор за кражу металла с территории рыбного порта
  • В Калининграде дома обросли сосульками-гигантами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ночью поймали воров, пытавшихся вынести напитки из магазина
  • В Калининградской области сотрудники МЧС проверили лёд
  • Предпенсионера задержали в Калининградской области по подозрению в содействии терроризму
  • В Калининграде мужчине вынесли приговор за кражу металла с территории рыбного порта
  • В Калининграде дома обросли сосульками-гигантами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Смена у дворников длится 10 часов: в Калининграде усилили уборку улиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт