Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде парад в честь 75-летия Победы 9 мая может не состояться

16.04.2020 07:00

В Кремле решили не проводить парад Победы 9 мая, пишет 16 апреля 2020 года РБК со ссылкой на источники близких к администрации президента и Минобороны.

Издание сообщает, что с соответствующим объявлением выступит Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности до конца этой недели.

Накануне стало известно, что три организации ветеранов войны обратились к главе государства с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату.

В тоже время источники издания затруднились ответить на вопрос, будет ли в ближайшее время названа точная дата переноса парада, так как это зависит от того, как будет дальше развиваться ситуация с коронавирусом.

Но, как варианты рассматриваются 24 июня – день, когда прошел первый парад Победы на Красной площади в 1945 году или 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

15 апреля губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал новый указ об ужесточении режима самоизоляции, которая продлевается до 26 апреля. По сравнению с указом, опубликованным днем ранее, меры практически не изменились: в новом варианте уточняется, что для получения услуг жители региона должны пользоваться личным транспортом или такси. Кроме этого, с сегодняшнего дня в регионе стали действовать справки с работы, которые полицейские могут потребовать у любого прохожего. В некоторых случаях их могут заменить документы.

Без справок, но с паспортом можно выходить на улицу вынести мусор, погулять с собакой, пройтись до магазина, аптеки или навестить пожилых родственников.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт