Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области микропредприятиям выплатят от 15 000 до 100 000 рублей

14.04.2020 18:21

В Калининградской области представители малого бизнеса смогут получить от 15 000 до 100 000 рублей в качестве субсидии. Об этом во вторник, 14 апреля, заявила министр социальной политики региона Анжелика Майстер. 

В первую очередь, такая мера поддержки рассчитана на предпринимателей, наиболее пострадавших от коронавируса. В их числе - владельцы салонов красоты, кофеен, предприятий общепита. «Мы подготовили такую формулу, которая позволит в принципе использовать денежные средства от 15 000 до 100 000 рублей на уплату аренды, если есть договор аренды, или же на частичную выплату заработной платы для сотрудников, которые находятся в штате», - сказала Анжелика Майстер.

Оформлять выплаты будет центр занятости. Сумма зависит от численности сотрудников ИП или ООО. Например, если в организации работает 1 человек, то организация получит 15 000 рублей. 

Также Анжелика Майстер рассказала, на какие моменты будут обращать внимание при назначении выплаты: «Прежде всего, нужно, чтобы это был действующий предприниматель, чтобы у него не было задоленности по налогам, сборам, чтобы он не находился в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства. Все-таки, чтобы он входил в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществлял реальную деятельность».

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о том, что в регионе направят 100 миллионов рублей на поддержку рынка труда в условиях коронавируса.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Путин. Итоги, день доброго сердца и тихие подвиги. Новости 19 декабря
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Путин. Итоги, день доброго сердца и тихие подвиги. Новости 19 декабря
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт