Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов о коронавирусе: ситуация ухудшается, никаких послаблений не будет

10.04.2020 14:51

Власти Калининградской области не собираются ослаблять режим самоизоляции. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов.

«Мы исходим из той ситуации, которая у нас разворачивается в эпидемиологическом плане в регионе. Мы считаем, что 10 человек в день подтвержденных случаев — это отрицательная динамика, и мы видим огромное количество контактов, которое нам необходимо проверять и отрабатывать. Еще раз повторяю: ситуация ухудшается, и никаких оснований относиться к ней легкомысленно нет», - прокомментировал глава региона.

Антон Алиханов рассказал, что его просили открыть парикмахерские и салоны красоты, но в нынешней ситуации это невозможно: «Когда вы сидите, делаете, например, маникюр, на расстоянии полтора метра это делать невозможно. Даже если вы в масках, вы выделяете слюну, и степень риска очень высокая в таком случае. Такой мастер может принять за неделю несколько десятков человек. И они все будут, скорее всего, заражены». Что касается мастеров, которые выезжают на дом, то это, по мнению губернатора, безответственность самого мастера и клиента.

Режим самоизоляции в Калининградской области продлили до 19 апреля. По последним данным, в регионе зарегистрировали 10 новых случаев коронавируса. Общее число зараженных достигло 62-х. Также 10 апреля стало известно о первой смерти от коронавируса в Калининградской области: мужчина 1950 года рождения болел пневмонией. Во время обследования у него выявили COVID-19. Пациент находился на лечении в военном госпитале. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • Власти Калининграда потратят 4,2 миллиона рублей на светофоры с кнопкой для пешеходов
  • Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела после смертельного ДТП в Светлогорске
  • 64 семьи получают пособие по уходу за близнецами в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • Власти Калининграда потратят 4,2 миллиона рублей на светофоры с кнопкой для пешеходов
  • Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела после смертельного ДТП в Светлогорске
  • 64 семьи получают пособие по уходу за близнецами в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мэрия рассматривает продление маршрута № 88 до нового торгового центра в Чкаловске
  • Долго ли пролежит снег в Калининграде: прогноз Гидрометцентра
  • 18-летнюю калининградку задержали за передачу банковских карт мошенникам
  • Центры для бездомных в Калининградской области перешли на усиленный режим работы
  • Гендиректору строительной компании дали условный срок за мошенничество с работами на теплосетях в Калининграде
  • Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов посмотрел на литовские укрепления со стороны российской границы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт