Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Минздраве предложили диагностировать коронавирус без лабораторных анализов

10.04.2020 09:32

В Министерстве здравоохранения сообщили, что диагноз "коронавирусная инфекция"можно ставить без лабораторных анализов, а только по клинической картине. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

"Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика",- сообщил Мурашко в эфире программы "Вести" на канале "Россия1".

Коронавирус COVID-19 распространился практически по всем странам мира. По информации Всемирной организации здравоохранения, уже более 1,35 миллиона человек заболевших в мире, более 79 тысяч зараженных скончались. В России на 9 апреля количество заболевших достигло 10131, 76 летальных исходов. 

В Калининграде 9 апреля официально подтверждены 52 случая. В регионе на коронавирусную инфекцию всего обследовано 6 318 человек. 739 человек продолжают оставаться под медицинским наблюдением. 

Ранее kaskad.tv сообщил последние новости о коронавирусной инфекции в Калининградской области по состоянию на 9 апреля.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт