Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

По улицам Калининграда ездит водитель, больной психическим расстройством

09.04.2020 14:23

Прокуратура Московского района в Калининграде провела проверку по исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как выяснилось, по городским улицам ездит психически нездоровый водитель. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

В феврале 2019 года калининградец получил водительское удостоверение категории «В, В1 (AS), M». В январе 2020 года этот же калининградец был госпитализирован в ГБУЗ "Психиатрическая больница Калининградской области №2". Там ему поставили диагноз "острое шизофреноформное психотическое расстройство".

"Это заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604", - пояснили в прокуратуре.

В период с января 2020 года калининградец с психическим расстройством 6 раз нарушил правила дорожного движения и стал виновником ДТП.

"Управление транспортными средствами лицами, страдающими наркоманией, алкоголизмом, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения", - сообщилив прокуратуре. 

Прокурор направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения.

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградского "каннибала" увезли в психбольницу. Он ходил по улицам города с ножом и заявлял, что ест человечину.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском построят шесть новых участков дорог
  • Пьяный самокатчик врезался в автобус у Центрального рынка
  • Калининградская область на втором месте в голосовании за лучший ролик с «Русским вальсом»
  • В Литве увидели угрозу в россиянах с шенгенскими визами
  • Редкое летнее тепло: синоптики прогнозируют новое похолодание в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском построят шесть новых участков дорог
  • Пьяный самокатчик врезался в автобус у Центрального рынка
  • Калининградская область на втором месте в голосовании за лучший ролик с «Русским вальсом»
  • В Литве увидели угрозу в россиянах с шенгенскими визами
  • Редкое летнее тепло: синоптики прогнозируют новое похолодание в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде наблюдаются масштабные перебои со связью
  • В Калининградской области благодаря новым технологиям потери при добыче янтаря сократились в три раза
  • Участниками «Балтийского долголетия» стали более 27 тысяч жителей
  • Патриарх Кирилл приедет в Калининград 14-15 июня
  • Синоптики обнадёжили с погодой в Калининграде
  • В ночь на 15 июня из Светлогорска в Калининград пустят дополнительную электричку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт