Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В строящемся детсаду на улице Красной будет огород

08.04.2020 12:09

Школьники будут заниматься выращиванием различных сельскохозяйственных культур в детском саду №72, дополнительный корпус которого строится сейчас на улице Красной в Калининграде. На территории учреждения создадут специальную учебно-опытную площадку.

Новый объект возводится во внутреннем дворе детского сада - начальной школы №72. Будущий корпус рассчитан на 450 мест - это 15 групп по 30 детей в возрасте от 3 до 7 лет. В проекте предусмотрены все необходимое для передвижения маломобильных групп населения по зданию и прилегающей территории. Стоит отметить, новый корпус свяжут с действующим зданием переходной галереей на уровне 3-го этажа. Это обеспечит беспрепятственное перемещение между двумя корпусами. Также для обеспечения отопления будет построена автономная газовая котельная.

На первом этаже детского сада запроектирован пищеблок с хозяйственными помещениями. На втором этаже – физкультурный, музыкальный зал, кабинет психолога, на третьем – административные помещения, игротека и медицинский кабинет. В левом крыле корпуса разместят групповые ячейки. Для связи между этажами предусмотрен лифт. 

Также на территории детского сада обустроят 15 групповых площадок и теневых навесов, под которыми расположатся скамьи для сидения и ящики для хранения игрушек. Кроме того, предусмотрены две универсальные площадки: одна для занятий волейболом, минифутболом, баскетболом, вторая - для дошколят.

Также в проекте особое внимание отводится озеленению. На территории учреждения появятся площадки для отдыха со скамейками и урнами для мусора. По периметру всего участка, отведенного сейчас под строительство, обустроят зеленую зону, которая будет отделять детский сад-школу деревьями и кустарниками от проезжей части улиц Псковской и Красной.

Автор Сергей Кирин contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Сергей Кирин contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду
  • В Гурьевском муниципальном округе пожар уничтожил гараж и микроавтобус: есть пострадавший

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду
  • В Гурьевском муниципальном округе пожар уничтожил гараж и микроавтобус: есть пострадавший

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • Директора «Куршской косы» отправили под стражу после нарушений меры пресечения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт