Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области аренда дач подорожала на 10,5 процентов

07.04.2020 19:18

В Калининградской области за один год аренда дач подорожала на 10,5%, пишет 7 апреля РБК.

Средняя цена аренды дачи со всеми удобствами в регионе составляет 38,3 тыс. рублей, хотя в прошлом году снять фазенду на месяц стоило 34,3 тыс. рублей.

Аналогичный скачек цен зафиксирован в Краснодарском крае, Омской и Тульской областях.

Издание отмечает, что рынок аренды сейчас простаивает, увеличения цен и большого спроса нет. Об этом рассказала гендиректор калининградской компании «Клипер Недижимость» Татьяна Таранцова.  

Хозяева дач особо не предлагают свои участки в аренду. Например, для летних дач в Малиновке и Сокольниках еще не сезон, а комфортные загородные дома в Зеленоградске Светлогорске и поселке Коврово пользуются спросом, но не таким большим, как раньше.

Падение спроса на аренду дач, по мнению эксперта, связан еще и с отсутствием туристов в регионе из-за эпидемии коронавируса, и связанными с ней последствиями.

«Возможно, ситуация изменится, когда снимут ограничения. Желающих будет больше, потому что пожить рядом с морем и иметь возможность прогуляться по берегу, где нет людей, это лучше, чем жить в центре Москвы и не выезжать из города», — отметила Татьяна Таранцова.

Ранее kaskad.tv писал о частных домах Калининградской области, которые можно снять и провести самоизоляцию в максимально комфортных условиях.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Агентство стратегических инициатив проводит конкурс брендов «Знай наших»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Агентство стратегических инициатив проводит конкурс брендов «Знай наших»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт