Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Главный санитарный врач Калининградской области рассказала, почему количество самоизолированных может увеличиться

07.04.2020 15:20

В Калининградской области на сегодняшний день под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся уже меньше тысячи человек. Об этом 7 апреля сообщила журналистам руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура. По ее словам, люди которые находились и продолжают находится под медицинским наблюдением на дому или в обсерваторах прибыли из-за границы Наблюдение прекращается, в случае подтвержденных отрицательных показателей на коронавирус.

Однако, по словам главного санитарного врача, не стоит ждать быстрого снижения этой статистике к нулю.

«Под медицинское наблюдение берутся все, кто контактировал с заболевшими. У каждого заболевшего количество контактов разное. Это могут быть только близкие контакты, это могут быть единичные контакты, когда человек прибыл на территорию Калининградской области и далее находился в режиме домашней изоляции. И может быть большое количество контактов, потому что люди сюда приезжают внутренними рейсами –  в данном случае под наблюдение берутся все пассажиры – и те, которые проживают на территории Калининградской области и те (мы передаем соответствующую информацию), которые проживают в других регионах», –  сказала Бабура.

Напомним, сегодня глава региона Антон Алиханов объяснил, почему за сутки выявлено сразу 29 больных. По его словам, это связано с тем, что теперь результат тестов можно подтвердить в регионе и нет необходимости отправлять результаты анализов в Москву или Новосибирск.  

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • Династия в белых халатах: история семьи Кузьменко из Калининграда
  • В Калининградской области установят более тысячи новых контейнерных площадок
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • Династия в белых халатах: история семьи Кузьменко из Калининграда
  • В Калининградской области установят более тысячи новых контейнерных площадок
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Билеты на концерт Газманова, Zivert и Burito в День 80-летия Калининградской области ещё будут
  • «Крузенштерн», «Седов» и «Мир»: калининградцы смогут посетить три легендарных барка
  • В правительстве Калининградской области рассказали, когда возобновят подачу электричества
  • В собор на острове Канта привезли знаменитую картину Кузьмы Петрова-Водкина
  • В аэропорту Храброво задерживаются больше 20 рейсов, еще 8 отменили
  • «Балтика» усилила оборону: в Калининград переходит защитник сборной Марокко Фахд Муфи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт