Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области трое медработников заболели коронавирусом

04.04.2020 14:21

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, провел брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в регионе. Он сообщил, что среди калининградцев, заболевших COVID-19  есть  3 медицинских работников.

"У нас уже не один, к сожалению, медработник болеет. На сегодня таких людей уже трое. По каждому медику, как и по другому человеку, который болеет, выявляется группа близких контактов, которая подлежит обследованию", - сказал Александр Кравченко. 

Он пояснил, что, если врач в средствах индивидуальной защиты работал с пациентом, у которого подтверждена коронавирусная инфекция, и у него появляются подозрения на коронавирус, то этого врача не должны в тот же день отстранять от работы. Его берут под наблюдение и в определенные периоды проводят тесты, фиксируют, не появились ли первые признаки заболевания. 

По словам министра, человек, имеющий признаки заболевания коронавирусом, не опасен для окружающих и именно на этом основаны меры по карантину и самоизоляции. 

Ранее мы сообщали, что в Калининградской области на 4 апреля 2020 года не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом на коронавирус COVID-19 в Калининградской области были проверены 195 028 человек. Из них были выявлены 19 случаев заражения, 5 человек уже выздоровели. Под медицинским наблюдением продолжают находиться 1 395 человек, из них 29 помещены в специальном обсерваторе "Паруса надежды". В России всего за сутки обнаружили еще  582 новых случаев заболевания. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Жители Восточного микрорайона Калининграда уже неделю живут без лифтов из-за штормовых дождей
  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт