Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области полицейские стали обзванивать людей, находящихся на самоизоляции

27.03.2020 15:41

В Калининградской области создана рабочая группа полицейских, которая будет контролировать соблюдение карантина по коронавирусу. Об этом сообщает региональное управление МВД.

«Сотрудники полиции в целях мониторинга складывающейся оперативной обстановки в телефонном режиме обзванивают граждан находящихся на самоизоляции. Выявляют у них сведения о прохождении ими карантинного режима, о проблемах которые у них в связи с этим возникают с целью дальнейшего информирования органов социальных служб, медицинских организаций и оказания помощи гражданам. Я понимаю, что это вызывает некоторые неудобства для людей, но прошу с пониманием отнестись к работе, которую выполняют сотрудники органов внутренних дел. Все это делается для сохранности Вашего здоровья и здоровья Ваших родных и близких», - обратился к гражданам врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Валерий Долгих.

То есть, если Вы находитесь на самоизоляции, Вам могут позвонить со следующих номеров: 551-174, 551-176, 551-214, 551-236, 551-374, 551-396. Это - телефоны регионального УМВД. Полицейские выясняют, соблюдают ли граждане требования карантина, нужна ли им какая-либо помощь, как они себя чувствуют, приходят ли к ним медицинские работники. Особое внимание уделяется людям пожилого возраста. В случае выявления проблемных вопросов полицейские незамедлительно передают информацию в соответствующие службы.

Также участковые проверяют, как калининградцы соблюдают карантинный режим. Нарушителям грозит административная ответственность. В настоящее время к ней уже привлекли десятерых человек.

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Очереди неизбежны»: на матч «Балтики» и «Зенита» проданы все билеты
  • Дошёл до скорой сам: на Советском проспекте легковушка сбила мужчину
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Очереди неизбежны»: на матч «Балтики» и «Зенита» проданы все билеты
  • Дошёл до скорой сам: на Советском проспекте легковушка сбила мужчину
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • На улице Невского столкнулись сразу 6 автомобилей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт