Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Польше начал дешеветь бензин

26.03.2020 11:26

В Польше цены на бензин стремительно снижаются. Об этом сообщает «Польский культурный центр в Калининграде».

Снижение происходит в течение недели. В среднем, теперь за 1 литр 95 бензина платят 4,52 злотых (цена на него снизилась на 22 гроша), за 1 литр 98 бензина - 4,85 злотых ( цена стала ниже на 23 гроша), за 1 литр дизельного топлива отдают 4,60 (дешевле на 24 гроша) и за литр газа отдавали 2,04 злотых (подешевел на 5 грош). Также сообщается, что некоторые автозаправочные станции стали продавать 1 литр 95 бензина менее чем за 4 злотых.

В прошлом самые низкие цены на бензин были в августе 2017 года, дизельное топливо с марта 2018 года. А цены на газ в последний раз были настолько низкими только в ноябре 2019 года. 

«Столь резкое снижение цен в оптовой торговле дает хорошие шансы на углубление снижения цен на станциях в последующие дни, однако масштаб снижения будет уже, вероятно, намного меньше. Отражение на рынке нефти и ослабление злотого вызовут отражение оптовых цен на внутреннем рынке, что может ограничить склонность к глубокой коррекции на станциях вниз. Тем не менее пока нет угрозы роста розничных цен»,- прокомментировала Чещляк из BM Reflex.

«Похоже, сегодня проблемой для всех становится не уровень цен, а уровень продаж топлива. Это означает, прежде всего, проблемы владельцев станций. Сокращение деловых и частных поездок,пребывание в домах и удаленная работа приведут к снижению спроса на топливо, добавляет она», - добавила она.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Минфине рассказали, изменятся ли цены на бензин из-за падения стоимости нефти.

Текст - Анастасия Соколова

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проверили стоимость продуктов, которые участвуют в программе сдерживания цен
  • В Калининграде спустили на воду большой десантный корабль «Владимир Андреев»
  • Тепло и облачно: какой будет погода на выходных в Калининграде 31 мая-1 июня
  • Житель Зеленоградска ушёл на СВО, чтобы погасить долг по алиментам
  • Многодетный отец из Гурьевского района рассказал Владимиру Путину о повышении рождаемости

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проверили стоимость продуктов, которые участвуют в программе сдерживания цен
  • В Калининграде спустили на воду большой десантный корабль «Владимир Андреев»
  • Тепло и облачно: какой будет погода на выходных в Калининграде 31 мая-1 июня
  • Житель Зеленоградска ушёл на СВО, чтобы погасить долг по алиментам
  • Многодетный отец из Гурьевского района рассказал Владимиру Путину о повышении рождаемости

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • В Калининградской области продолжается голосование за лучший проект комфортной городской среды
  • Николай Патрушев приехал с визитом в Балтийск
  • Жители Сувалкского коридора стихийно эвакуируются после слов Мерца
  • Ермак анонсировал открытие филиала Третьяковской галереи и Замка Нойхаузен
  • В Калининградской области задержали членов группировки, помогавших мошенникам на Украине
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт