Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Постояльцы «Мечты» не хотят переезжать из-за коронавируса в «Отрадное»

25.03.2020 18:21
Читайте Каскад.тв

Постояльцы социально-оздоровительного центра «Мечта», на базе которого будет организован временный обсерватор для людей с подозрением на коронавирус, не готовы переезжать в санаторий «Отрадное». Об этом пишет «Новый Калининград».

Дочь постоялицы «Мечты» Розалия Искандерова рассказала порталу, что она написала жалобы в прокуратуры и омбудсмену. По ее словам, ее 88-летняя мать проживает в оздоровительном центре уже пять лет. Несколько дней назад пенсионерка позвонила дочери и со слезами сообщила, что всех в срочном порядке переселяют. «Им сказали сложить в маленькую сумку только документы и самые необходимые вещи. Там же подавляющее большинство постояльцев живут годами! Я, например, привезла маме в номер холодильник, телевизор. А теперь их выселяют и лишают имущества», — возмутилась Розалия Искандерова.

В своих обращениях женщина написала, что считает принудительный переезд нарушением прав проживающих в «Мечте».

«Новому Калининграду» прокомментировали ситуацию в региональном правительстве. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков сообщил, что условия проживания в «Отрадном», куда переселяют постояльцев «Мечты», будут схожи с прежними. «Как только ситуация с коронавирусной инфекцией пойдет на спад и потребность в обсерваторе отпадет, то, после дезинфекции помещений, всех постояльцев вернут обратно», - объяснил Дмитрий Лысков. Что касается личного имущества людей, то его так же перевезут в «Отрадное».

В Калининградской области открыты временные обсерваторы для людей, находящихся на самоизоляции из-за карантина. Пока их три - это «Парусах надежды» (Светлогорск), «Спутник» (Неманский городской округ) и «Мечта».

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • Ситуация с топливом в Калининградской области стабилизируется
  • Губернатор прокомментировал ситуацию с погодой в Калининградской области
  • В регионе восстановили электроснабжение 70% потребителей, оставшихся без света после урагана
  • Движение поездов до Светлогорска ограничено из-за упавшего дерева

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • Ситуация с топливом в Калининградской области стабилизируется
  • Губернатор прокомментировал ситуацию с погодой в Калининградской области
  • В регионе восстановили электроснабжение 70% потребителей, оставшихся без света после урагана
  • Движение поездов до Светлогорска ограничено из-за упавшего дерева

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Празднование 80-летия Калининградской области: где посмотреть трансляцию праздничного концерта
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива
  • Они как раз вышли на прогулку: что известно о семье, которую сбил «Мерседес» на Заводской
  • В Калининградской области прошёл международный фестиваль военных оркестров
  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт