Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Депутаты Госдумы предложили сажать нарушителей коронавирусного карантина на семь лет

24.03.2020 16:45

31 марта Госдума рассмотрит поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за нарушения карантинного режима. В них говорится о тюремных сроках до 7 лет для нарушителей и штрафах до 2 млн рублей, сообщает Интерфакс.

В частности, депутаты предлагают за нарушение карантина, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, штрафовать на суммы от 500 тысяч до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода нарушителя в период от 3 до 5 лет.

Осужденному также могут запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 1 года до 3-х лет, либо ограничить свободу на срок до 3 лет.

Нарушение карантина, которое привело к смерти человека, предлагается штрафовать до 2 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного в период от 4 до 5 лет.

Таким нарушителям также предлагается запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет, либо ограничить им свободу на срок до 5 лет.

Если нарушение стало причиной смерти двух и более лиц, предлагается лишать свободы на срок до 7 лет.

По итогам рассмотрения поправок на Совете Думы планируется, что они будут вынесены на пленарное заседание 31 марта.

Напомним, сегодня глава УМВД по Калининградской области доложил губернатору Антону Алиханову, что полиция привлекла к административной ответственности пятерых нарушителей карантинного режима.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных запустил новую программу поддержки калининградского бизнеса
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • Бастрыкин намерен возбудить уголовное дело против калининградского судьи за получение взятки
  • В Калининграде устанавливают электронные табло на остановках

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных запустил новую программу поддержки калининградского бизнеса
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • Бастрыкин намерен возбудить уголовное дело против калининградского судьи за получение взятки
  • В Калининграде устанавливают электронные табло на остановках

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
  • В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • ️В Калининграде на Камской горят склады на площади 400 квадратных метров
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт