Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Футболистам «Балтики» не будут сокращать зарплату из-за коронавируса

23.03.2020 14:06

Руководство «Балтики» будет выплачивать футболистам ту же зарплату, что и до карантина. Об этом заявил генеральный директор калининградского футбольного клуба Тажутдин Качукаев.

Во время подкаста «Балтийцы» Качукаева спросили, сократят ли футболистам зарплаты, как это предложили сделать в «Спартаке». «Футболисты свою деятельность не приостанавливают, команда находится в тренировочном режиме, клуб функционирует, поэтому мы не пойдем по пути серии “А”», - рассказал Качукаев. При этом он отметил, что информация о «Спартаке» может «не соответствовать реальности»: «Может, там какие-то “сборсы” журналистов либо тех людей, кто далек от спорта профессионального, потому что есть регламенты, есть обязательства между клубом и футболистом».

Если ситуация с карантином затянется, то, по словам Качукаева, руководство «Балтики», будет обсуждать дальнейшие меры «на более высоком уровне». «Такого не было ни разу у нас в практике. Ни в мировой, ни в европейской, ни в российской», - подчеркнул генеральный директор.

15 марта «Балтика» и «Армавир» сыграли при пустых трибунах. Болельщиков не пустили на матч из-за угрозы распространения коронавируса. Тажутдин Качукаев выразил мнение, что лучше приостановить чемпионат, чем играть без болельщиков. 17 марта Российский футбольный союз объявил о приостановке всех турниров до 10 апреля из-за карантина.

Текст - Валерия Клипперт

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт