Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Основатель «Автотора» не исключил остановки производств из-за коронавируса и других факторов

19.03.2020 12:44

Калининградский «Автотор» в последнее время сталкивается с рисками, которые могут привести к остановки производств на предприятии, пишет «Коммерсант» со ссылкой на основателя «Автотора» Владимира Щербакова.

Это связано с глобальными проблемами падения спроса и рисков перебоев в поставках компонентов из-за коронавируса.  

«Очень бы хотелось, чтобы некоторые решения прошлого правительства были остановлены, поскольку они, вопреки всякой логике, ведут к уничтожению крупных производителей. Так, решение о дифференциации «промышленных субсидий» приведет к фактическому перераспределению денег, заработанных одними автопроизводителями, в пользу других. Это ожидаемо приведет к закрытию всех производств «Автотора» с последствиями для всех смежников и в целом для экономики области. Думаю, что на грани закрытия также окажутся российские предприятия Volvo, Sсania, Peugeot, Citroen, Toyota, Mazda и Mitsubishi», – рассказал Щербаков.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининградский «Автотор» может сократить выпуск автомобилей на восемь тысяч единиц в первом квартале 2020 года. На заводе это объяснили перебоями с поставками.

Также стало известно, что акционеры «Автотор» выступили с инициативой об оказании финансовой помощи региону в условиях напряженной ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дело калининградского адвоката о госизмене передали в суд
  • В Калининграде 15 мая пройдет «Музейная ночь»
  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • В аварии на Южном обходе погиб 7-летний мальчик, возбуждено уголовное дело
  • Жительница Малинников вместо цветущего сада получила дом-остров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дело калининградского адвоката о госизмене передали в суд
  • В Калининграде 15 мая пройдет «Музейная ночь»
  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • В аварии на Южном обходе погиб 7-летний мальчик, возбуждено уголовное дело
  • Жительница Малинников вместо цветущего сада получила дом-остров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • После рейда в Калининградской области из России выдворят 12 нелегалов
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт