Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Польше утверждают, что санитарные проверки не влияют на очереди на границах

13.03.2020 14:27

Польша из-за коронавируса ввела санитарные проверки на границах с Калининградской областью. Очевидцы сообщают, что на  пограничных переходах из-за очередей можно простоять 15 часов.

Поляки утверждают, что санитарные проверки никак не влияют на время ожидания на границах.

«На переходах с Калининградской областью время ожидания достигло в среду, по информации россиян, на которую ссылается газета, 5-10 часов. Между тем, польская сторона утверждает, что санитарные проверки не влияют на время ожидания на границе», - пишут в Польском культурном центре в Калининграде.

«Санитарные проверки путешественников, въезжающих в Польшу, не оказывают существенного влияния на время пересечения границы», - цитируют Мирославу Александрович,  пресс-секретаря пограничной службы Польши.

Также, Александрович сообщила, что в четверг движение на границе с Россией сократилось на 40%. Время ожидания въезда достигло 5 часов в Безледах, на самом большом погранпереходе.

Ранее kaskad.tv сообщил, что польская таможня оставила только одну полосу на въезд легковушек и усилила контроль (фото) и, что калининградцы по 15 часов стоят в очереди на границе с Польшей.

Текст – Анастасия Соколова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт