Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Турции перенесли туристический сезон из-за коронавируса

12.03.2020 15:09

Из-за распространения коронавируса турецкие власти предложили туроператорам повременить с началом туристического сезона в их страну. Подобные рекомендации они так же адресовали местным отелям. Возобновить поездки в Турцию, по словам глав государства, возможно будет в конце апреля, не раньше 15 числа. Напомним, что раньше сезон начинался в марте.

"Когда происходит активное распространение коронавируса, разумно перенести на конец апреля поступающие из-за границы запросы туроператоров, — сказал Мехмет Эрсой министр культуры и туризма в Турции. - Мы считаем, что сократить въездной турпоток в нашу страну по сравнению с прошлым годом – это правильное решение в сложившихся условиях. Отелям нужно открыть сезон не в марте, а к концу апреля. В течение недели мы объявим меры по поддержке турбизнеса в связи с неизбежными потерями, связанными с ограничениями туристической деятельности из-за дополнительных мер".

Все культурные мероприятия в стране переносятся на май. Это коснулось и экономической сферы страны. Как заявил министр торговли Рухсара Пекджана, проводимые выставки будут принесены на конец весны.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Пионерском пожар уничтожил гараж и повредил фасад жилого дома
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Славском районе в ДТП погиб 13-летний мотоциклист: возбуждено уголовное дело
  • В Пионерском пожар уничтожил гараж и повредил фасад жилого дома
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт