Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Храброво всем пассажирам измеряют температуру в связи со вспышкой коронавируса

02.03.2020 16:30

В Калининградской области еще больше усилили меры по контролю и обнаружению коронавируса. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. По словам специалистов, ни у одного человека в нашем регионе вирус не выявлен.

"В аэропорту и на пассажирских пунктах пропуска (автомобильные пункты пропуска) проводится термометрия пассажиров. Эта термометрия проводится с использованием так называемого тепловизорного оборудования, позволяющего выявить лица с повышенной температурой тела", - рассказала руководитель регионального управления роспотребнадзора Елена Бабура. 

В аэропорту установили 4 стационарных тепловизора. На автомобильных пунктах пропуска проверка проводится с помощью переносного оборудования. Как уточнила Елена Бабура, на обязательный осмотр отправляют всех кто приезжает из Китая, Кореи и Ирана. Тех, кто возвращается или приезжает из других стран, в которых обнаружен коронавирус к обязательному осмотру не принуждают, но призывают обращаться в больницу при любых проявлениях ОРВИ или гриппа.

"Медицинские организации в настоящий момент все подготовлены для работы с больными и знают все алгоритмы медицинского наблюдения, алгоритмы лабораторного контроля и обучены тем действиям, которые необходимо будет проводить в случае подозрительного заболевания человека", - уточнила Елена Бабура. 

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что сейчас лучше воздержаться от полетов в другие страны, а особенно туда, где уже обнаружен вирус.    

Ранее в Калининграде очевидцы сняли, как в поликлинику на улице Краснопрудной транспортировали человека в медицинской капсуле. На отснятом видео, которое размещено в одном из калининградских пабликов показано, как к поликлинике подъезжает специальный автомобиль. Два человека в защитной одежде из машины заносят человека в герметично закрытой капсуле. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • В Калининграде полиция выявила 55 подростков, которые нарушили «комендантский час»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • В Калининграде полиция выявила 55 подростков, которые нарушили «комендантский час»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт