«Он знал, что мой сын умирает под кипятком»: мать обварившегося в отделении полиции калининградца рассказала, как движется дело о смерти сына
Мать получившего смертельные ожоги в отделе полиции Ивана Вшивкова сообщила kaskad.tv некоторые подробности хода следствия по делу о гибели сына.
По ее словам, три месяца расследование шло ни шатко, ни валко. В итоге за дело взялся другой следователь.
«Мы очень надеемся на обвинительный приговор. Во всяком случае, новый следователь Следственного комитета слышит наши доводы. А его предшественник нас почти не хотел слушать», – рассказала Ольга Вшивкова – «Это превышение полномочий, это уже не халатность. В течение 30-ти минут все слышали. Он знал, что мой сын находился под кипятком, и в течение 30-ти минут он молчал»,
Напомним, 28 февраля стало известно о том, что начальник смены дежурной части Московского РОВД был задержан по делу о трагедии, которая произошла 19 октября прошлого года.
36-летнего Ивана Вшивкова, задержанного за мелкое хулиганство, доставили в отдел полиции. По версии следствия, начальник дежурной смены знал, что в помещении, куда доставили калининградца, была повреждена система отопления. Горячая вода из трубы непрерывно поступала в камеру около получаса, из-за этого сложились условия, угрожающие жизни и здоровью задержанного. Но бывший полицейский ничего не предпринял.
Иван от множественных ожогов умер в больнице утром. Сейчас рассматривается вопрос об аресте бывшего полицейского. Расследованием занимается региональный Следственный комитет. Днем ранее руководитель ведомства Дмитрий Бочаров на личном приеме общался с матерью погибшего.
Текст: Анатолий Холодняков, Ксения Колесова
ТОП 5 Сегодня
- Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
- Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
- В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
- В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
- В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
- Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
- В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
- В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
- В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»