Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде инспекторы ГИБДД с мигалками доставили роженицу до роддома

18.02.2020 21:28

В Калининграде инспекторы ГИБДД с мигалками отвезли роженицу в роддом

Жительница Зеленоградского района чуть не стала матерью прямо в машине, которая застряла в пробке. Когда, казалось уже, что этого не избежать, женщине и ее супругу на помощь пришли сотрудники  ДПС

 Инспекторы Богдан Топчий и Максим Семенко несли дежурство на Окружной дороге, где в пробке застрял мужчина с женой, которая вот-вот собиралась родить.  Обеспокоенный тем, что не успеет доехать до перинатального центра калининградец Илья Леонович, он обратился к сотрудникам ДПС  за помощью. И они не отказали.

 «Мы там ни о чем не думали, я так могу сказать. Как только гражданин обратился, мы поняли, что ситуация чрезвычайная, незамедлительно приняли решение, что необходимо сесть в патрульный автомобиль, сопроводить данного гражданина. Честно скажу, такого у меня никогда не было, как бы приятные впечатления от работы», - рассказал Богдан Топчий

 

С мигалками доехали быстро. Уже через 10 минут после прибытия в роддом супруга Ильи стала матерью в четвертый раз. После трех дочерей она родила долгожданного сына.

 «Изначально сына планировали назвать Богдан. Мне было очень приятно, когда я узнал, что сотрудника ДПС тоже зовут Богдан. Стечение обстоятельств, так уж сложились. Огромный и низкий поклон ребятам, побольше таких сотрудников», – поделился счастливый отец.

Сегодня инспекторы встретились с Ильей у перинатального центра, чтобы у знать как дела о маленького Богдана и его мамы. Женщина выглянула в окно и с благодарностью помахала рукой спасителям новорожденного, который так внезапно стал рваться на свет.

Текст: Сергей Кирин

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 4 штрафа за выезд на лёд: МЧС усилило контроль за ледовой обстановкой на заливах Калининградской области
  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 13 миллионов рублей
  • В Калининградской области 21 января ожидаются перерывы в телерадиовещании
  • В Калининграде 20 января ожидаются магнитные бури класса G4
  • В аэропорту Храброво задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 4 штрафа за выезд на лёд: МЧС усилило контроль за ледовой обстановкой на заливах Калининградской области
  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 13 миллионов рублей
  • В Калининградской области 21 января ожидаются перерывы в телерадиовещании
  • В Калининграде 20 января ожидаются магнитные бури класса G4
  • В аэропорту Храброво задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На неделе Калининградской области в Москве выбрали обладательницу самой длинной косы
  • В региональном минздраве напомнили, кто проходит диспансеризацию в 2026 году
  • С 2026 года расширили программу бесплатных медицинских обследований
  • В отделении СФР рассказали, как увеличились пособия для калининградских семей с детьми и будущих мам
  • «Калининград не Камчатка»: Алексею Беспрозванных продолжают жаловаться на работу управляющих компаний
  • В Калининградской епархии напомнили, что купание в проруби не очищает от грехов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт