Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде прошёл патриотический форум

14.02.2020 18:37

В Калининграде прошёл патриотический форум. Активисты вместе с представителями местной власти обсуждали подходы и принципы воспитания этого высокого чувства у нашей молодёжи.

В стенах историко-художественного музея собрались руководители и участники общественных ветеранских, молодежных, военно-патриотических объединений. Совместно с местными властями они обсуждали основные приоритеты патриотического воспитания молодежи в Год памяти и славы.

«Насильно мил не будешь. Патриотизм должен быть взращен, попадать в сердце и душу человека с самого его рождения», - уверен зампредседателя Калининградской областной думы Павел Кретов.

На форуме «Год памяти и славы» присутствовал ветеран Великой Отечественной войны. Он своим примером показал, что любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств. Чтобы пронести эту память сквозь годы и помнить своих героев, в регионе реализуется множество акций, посвященных событиям военных лет.

«Большинство мероприятий - они попадали в этот план по инициативе молодых ребят. Они выражали, как раз таки, то мнение молодёжи, ту заинтересованность - в каком формате они хотели бы провести не только этот, празднования 75- летней годовщины победы в Великой отечественной войне. И в целом выстраивать работу в сфере патриотического воспитания», - рассказал глава агентства по делам молодёжи Денис Калиновский.

Уже в мае ребята из Калининграда отправятся в Севастополь. Эта поездка запланирована в рамках акции «Поезд памяти». Железнодорожный состав будет мчаться по местам сражений Великой Отечественной и останавливаться в городах-героях.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Огурцы, зелень и яблоки: в Калининградстате рассказали, что больше всего подорожало в августе
  • «Балтику» могут наказать за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Зенитом»
  • Дожди и облачно: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Огурцы, зелень и яблоки: в Калининградстате рассказали, что больше всего подорожало в августе
  • «Балтику» могут наказать за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Зенитом»
  • Дожди и облачно: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • На улице Невского столкнулись сразу 6 автомобилей
  • На Суворова водитель «БМВ» на скорости столкнулся с «Мерседесом»
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт