Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийском море затонуло российское судно

07.02.2020 11:39

Эстонским и финским службам спасения поступил сигнал SOS от терпящего бедствие российского рыболовецкого траулера. Судно попало в беду у побережья северной Эстонии поздно вечером в четверг, передает ERR.

«Вчера в 22.40 российское рыболовецкое судно с семью людьми на борту потерпело бедствие в 15 милях к северу от полуострова Юминда (примерно в 40 километрах к востоку от Таллинна)», – сказал представитель Управления полиции и пограничной службы в пятницу утром.

«Команда судна обратилось за помощью по радиосвязи, у него возникла неисправность руля, кроме этого затоплены две секции траулера. Судно дрейфовало, и некоторое время теряло электроэнергию», – добавил представитель Эстонии.   

О беде, в которую попал траулер, спецслужбы предупредили эстонский и финский флоты, а также авиабазы. Также информацию передали судам, находящимся в непосредственной близости от пострадавшего траулера.

Экипаж был обнаружен в спасательном плоту. По сообщениям, двое членов экипажа получили травмы, и были доставлены в больницу финским спасательным вертолетом.

Вертолет доставил оставшихся пять членов экипажа в Северо-Таллиннскую областную больницу на обследование.

Все члены экипажа - граждане Российской Федерации, и власти находятся в контакте с посольством России.

Сегодня kaskad.tv писал о том, что 14 членов экипажа российского транспортного рефрижератора «Антарес» почти месяц не могут уехать домой из южнокорейского порта Пусан. Среди них – житель Калининградской области.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • Калининградцы пожаловались на заросли крапивы возле своего дома
  • В Балтийске в преддверии Дня памяти и скорби посадили деревья для «Сада памяти»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • Калининградцы пожаловались на заросли крапивы возле своего дома
  • В Балтийске в преддверии Дня памяти и скорби посадили деревья для «Сада памяти»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт