Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Вступили в действия новые правила оформления виз в Евросоюз

02.02.2020 15:31

В воскресенье, 2 февраля, начали действовать обновленные правила выдачи виз Евросоюза, передает tvzvezda.

Они должны упростить въезд на территорию ЕС, а также способствовать решению миграционного кризиса, отмечает издание.

«Правила облегчают получение визы для въезда в Европу легальным путешественникам, способствуют развитию туризма, торговли и бизнеса, а также предоставлять больше возможностей для противодействия незаконной миграции и угрозам внутренней безопасности ЕС», – говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии.

Новые правила будут действовать для получения краткосрочных виз в 22 страны ЕС, входящих в Шенгенскую зону: Австрию, Бельгию, Чехию, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Испанию и Швецию. Нововведения коснутся и правил для получения разрешения на въезд в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

Документы на европейскую визу теперь можно подать за шесть месяцев до предполагаемого путешествия, вместо трех по старому регламенту. Также заявление может быть заполнено и подано в электронном виде в стране проживания путешественника, ранее документы подавались только на бумажных носителях.

Список необходимых для получения визы документов не изменился, но консульский сбор повысился с 60 до 80 евро.

Ранее kaskad.tv писал о том, кто чаще всего получал электронные визы в Калининградскую область.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт