Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Проведена целая спецоперация». Алиханов рассказал, как в Черняховске «всем миром» водовод чинили

28.01.2020 19:19

Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что прорыва трубы водоснабжения потребовал немало сил коммунальщиков и работников смежных служб.

Как ранее сообщал kaskad.tv, водопровод прорвало на улице Ленинградской 26 января в 4 утра. Многие местные жители остались без воды. 

«Прорывы случаются всегда и везде, здесь действительно был прорыв водовода. Его останавливали так называемыми хомутами, все это закручивали, на час-полтора давали воду, потом опять рвало. Это старый немецкий водовод, мы нашли соответствующее оборудование. Этим занимались наши коллеги из калининградского «Водоканала», они привезли дополнительное оборудование. Здесь у подрядчиков, которые ведут работы по строительству индустриального парка, одалживали сварочный аппарат. В общем, такая спецоперация здесь была, все были задействованы», – рассказал глава региона во время рабочей поездки в муниципалитет.

По словам Алиханова, сейчас водоснабжение полностью восстановлено, но в целом инженерная инфраструктура требует существенного финансирования.

«Мы надеемся, что новый состав Правительства РФ все наши чаяния будет слышать, мы увидим какие-то федеральные программы, которые также будут софинансировать работы по инженерным структурам в том числе линейных объектов, не только капитального строительства, но и такие, как водоводы или теплотрассы», – сказал Антон Алиханов.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • КМТП планирует добиться уменьшения времени пассажиров в очередях за билетами
  • Более 20 калининградцев обманули при сборе денег на футбольную форму
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В Правдинском округе спасатели вывели заблудившегося мужчину из леса
  • В Калининграде разведут мосты

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • КМТП планирует добиться уменьшения времени пассажиров в очередях за билетами
  • Более 20 калининградцев обманули при сборе денег на футбольную форму
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В Правдинском округе спасатели вывели заблудившегося мужчину из леса
  • В Калининграде разведут мосты

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Калининградец вошёл в топ-25 лучших сварщиков страны
  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • Более 1300 сертификатов на маткапитал выдали в Калининградской области в 2026 году
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт