Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бывший подрядчик онкоцентра в Родниках мог обналичивать деньги через фирмы-однодневки

28.01.2020 13:13

В отношении экс-подрядчика онкоцентра в поселке Родники могут завести уголовное дело. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Компанию подозревают в обналичивании средств через фирмы-однодневки, в том числе через те, которые указаны как субподрядчики и которым «Артель» не выплатила деньги. По словам Алиханова, сейчас идет проверка субподрядчиков.

«Здесь очень важно понять, есть ли работы, было ли поставлено оборудование либо расходные материалы, потому что эти расходные материалы могли не использоваться. Если они не были использованы, они просто возвращаются поставщику», - объяснил Алиханов.

Как ранее сообщал kaskad.tv, сумма долга «Артели» перед субподрядчиками превышает 40 миллионов рублей. Если подозрения подтвердятся, это может стать основанием для возбуждения уголовного дела. «Я думаю, что сегодня-завтра будут возбуждены уголовные дела и в отношении компании “Артель”, и в отношении компании “СМУ Артель”. Мы два или три раза собирались вместе с налоговой, брали подрядчика за руку, его субподрядчиков и указывали на те проблемные, как мы называем, компании, которые, на наш взгляд, участвуют в возможно потенциальных схемах обналичивания средств», - прокомментировал губернатор.

Ранее ООО «Артель» внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Это позволит без очередного конкурса заключить контракт на достройку онкоцентра со вторым участником торгов. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • У калининградцев осталось десять дней для оформления семейной выплаты
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • Локомотив выиграл волейбольный Кубок Губернатора Калининградской области в третий раз
  • «Избиратели были активны»: Инесса Винярская подвела краткий итог трехдневного голосования

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • У калининградцев осталось десять дней для оформления семейной выплаты
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • Локомотив выиграл волейбольный Кубок Губернатора Калининградской области в третий раз
  • «Избиратели были активны»: Инесса Винярская подвела краткий итог трехдневного голосования

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В муниципалитетах Калининградской области устанавливают новые контейнерные площадки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт