Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В КНР предупредили, что коронавирус начал распространяться быстрее

26.01.2020 18:12

Ма Сяовэй, глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, на пресс-конференции в Пекине рассказал, что коронавирус начал быстрее распространяться. Об этом сообщает «РИА Новости».

"Если исходить из последовательности расположения генов, новый тип коронавируса отличается от SARS и MERS, обнаруженных в предыдущие годы. Он уже перешел от этапа передачи от животных к человеку к стадии, когда он передается от человека к человеку. Судя по всему, способность распространения вируса усиливается», - сообщил Ма Сяовэй.

«Специалисты считают, что вспышка вируса вступила в сравнительно серьезную или сложную стадию», - добавил глава Госкомитета КНР.

В конце 2019 года, власти Китая сообщили о вспышке неизвестного вируса в  Ухане - городе, с населением почти 12 миллионов человек. Специалисты выявили новый тип коронавируса - 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.

Симптомы  вируса 2019-nCoV  - повышенная температура, лихорадка, кашель и одышка. Коронавирус уже распространился за пределы Китая. Случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, США, Канаде, Австралии, Малайзии, и Франции. На сегодняшний день, людей, заболевших коронавирусом, насчитывается больше двух тысяч, 57 человек умерли. 

Ранее kaskad.tv провел репортаж с китайского рынка в Калининграде.

Текст - Анастасия Соколова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт