Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка, которую покусал клещ, провела месяц в больнице из-за ошибки в анализах

24.01.2020 17:30

Жительница Калининграда засудила лечебное учреждение, в котором допустили ошибку в анализах и назначили неправильное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

В сентябре 2018 года истицу укусил клещ. Она сразу же обратилась в больницу, где насекомое было извлечено. По результатам анализов, клещ оказался безопасным, и пациентка ничем не заразилась.

Пострадавшая от укуса клеща успокоилась. Однако через некоторое время она почувствовала сильное недомогание. С учащенным сердцебиением и невыносимыми болями в ногах женщина обратилась в частную лабораторию, где у нее диагностировали боррелиоз.

1 октября 2018 года истица обратилась к ответчику - в поликлинику по месту жительства с анализами крови и клеща. При этом врач не назначил лечение, а дал направление на повторный анализ на «Боррелиоз». Только после этого истице назначили амбулаторное лечение. Однако спустя месяц болезнь не прошла.

Женщина решила обратиться к узкому специалисту – инфекционисту, который немедленно направил ее на госпитализацию.

В больнице пострадавшая провела месяц, а потом обратилась в суд на свою поликлинику, в которой и с диагнозом ошиблись и лечили неправильно.

Суд взыскал с лечебного учреждения 70 тыс. рублей компенсации морального вреда пациентке и 45,7 тыс. в доход государства на проведение СМЭ.

Ранее kaskad.tv сообщал о том, в каких местах города можно «подцепить» клеща даже зимой.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт