Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Как можно обсуждать дурость?», - Андрей Колесник прокомментировал заявления польских политиков

22.01.2020 19:09

Депутат Калининградской областной Думы Андрей Колесник усомнился в адекватности руководства соседнего государства после того, как премьер-министр Польши обвинил Советский Союз в гибели миллионов европейцев. В программе «Разбор полетов» на телеканале «Каскад» Колесник заявил:

 «Как можно обсуждать дурость? Один дурак сказал, теперь многие другие пытаются объяснить. Вот наш президент Владимир Путин даже не стал на это особо как-то реагировать. Он у нас человек умный, этого никто не отрицает, и грамотный. Я думаю, он своим принципом и воспользовался – не спорь с дураком, а позицию свою высказал внутри страны. Потому что, с польским руководством спорить –  это себя не оценивать. О чем вообще можно разговаривать после таких заявлений с президентом Польши, а тем более с премьер-министром?», – сказал Колесник.

Депутат также отметил, что власти Польши, разбрасываясь громкими заявлениями проявляют неуважение не только к бойцам Красной армии, погибших за освобождение Польши, но и к собственному народу.

«Многие поляки себя неловко чувствуют, многие еще живы, например, участники второй мировой войны. Из армии Людова, которая воевала бок о бок с Красной армией. Я считаю – это психиатрия, а я не психиатр, поэтому мне трудно такие заявления комментировать».  

Напомним, что недавно президент соседней страны заявил в СМИ об участии России в первой мировой войне. А премьер-министр Польши и вовсе обвинил Советский Союз в гибели миллионов европейцев.

Также в конце прошлого года МИД Польши высказался, что якобы Россия искажает историю второй мировой войны.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт