Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бывшему директору Калининградской областной библиотеки дали 2,5 года условно

21.01.2020 14:44

Экс-руководителя Калининградской областной научной библиотеки осудили по уголовному делу за присвоение бюджетных средств с использованием служебного положения. Об этом 21 декабря kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ.

По уголовному делу проходил также главный бухгалтер учреждения.

Как стало известно, тогдашний директор библиотеки Нина Рузова и главбух учреждения с 2010 по 2017 фиктивно устраивали на работу третьих лиц. Этим они нанесли бюджету ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.

Судебный процесс состоялся в декабре 2019 года.  По ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», директора библиотеки приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно, а главного бухгалтера – к одному году условно.

По данным базы судебного производства, Нине Рузовой предъявлено обвинение по четырем эпизодам противоправной деятельности, а ответственному за финансы учреждения Игорю Башарову инкриминировался один факт преступления. 

Ранее kaskad.tv сообщал, что в декабре правоохранители завели уголовное дело против чиновника, который обманул дольшиков на 10 млн рублей.

Текст: Анатолий Холодняков

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт