Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 4 тысяч калининградских ветеранов получат от 50 до 75 тысяч рублей

18.01.2020 17:43

К 9 мая все ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории получат по 75 тысяч рублей.  Об этом 18 января заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге, передает РИА «Новости». В северную столицу Путин прибыл на памятные церемонии, связанные с годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

«Я сегодня встал, тоже думал об этом, и, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла», — заявил глава государства.

В Калининградской области проживают более четырех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и приравненных к ним категорий.

Сегодня в Краснознаменске прошел памятный митинг в память о погибших бойцах на территории района во время Восточно-Прусской операции, а в ближайшее время в регионе стартует акция «Поиск памяти».

Текст: Анатолий Холодняков

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • В Музее Мирового океана открылась «Лаборатория Технологий»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • В Музее Мирового океана открылась «Лаборатория Технологий»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт