Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жительница Немана добилась ремонта дороги к ее дому через суд

17.01.2020 11:32

В Немане суд обязал муниципальную администрацию отремонтировать 1,5 километра аварийной дороги, ведущей к дому в одном из поселков. Об этом сообщает пресс-служба Неманского городского суда. 

К местному прокурору обратилась жительница поселка Подгорное, которая пожаловалась на плохую дорогу к своему дому. В ходе проверки выяснилось, что состояние дороги действительно оставляет желать лучшего: «Обследованный участок не соответствует требованиям законодательства и представляет реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения».

Главе администрации Немана внесли представление, но он не принял мер по устранению нарушений. Прокурор обратился с иском в суд. Представитель администрации исковые требования не признал, поскольку это повлечет дополнительные расходы из муниципального бюджета. В то же время он не смог оспорить тот факт, что дорогу нужно отремонтировать. 

Суд встал на сторону истца. «Отсутствие финансовых средств не является основанием для неисполнения действующего законодательства в области дорожной деятельности, так как установленные законом требования направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья граждан. Само по себе отсутствие денежных средств не освобождает ответчика от исполнения обязанности по осуществлению соответствующей деятельности», - прокомментировали пресс-службе суда.

Администрацию Неманского городского округа обязали в течение 3 месяцев отремонтировать дорогу к дому в Подгорном, а также вырубить кустарники на обочинах и в кюветах дороги.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее kaskad.tv писал о калининградке, засудившей стоматологическую клинику за 13 удаленных зубов. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Лукашенко пообещал помочь Калининградской области с «картошкой несчастной»
  • Девушка в коме. Последствия шторма в Калининграде
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов
  • «Калининградцы – наши люди»: губернатор Калининградской области встретился с Лукашенко

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Лукашенко пообещал помочь Калининградской области с «картошкой несчастной»
  • Девушка в коме. Последствия шторма в Калининграде
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов
  • «Калининградцы – наши люди»: губернатор Калининградской области встретился с Лукашенко

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • 37 выпускников в Калининградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • Литва начала высаживать пассажиров из калининградских поездов
  • На Ленинском проспекте «Форд» врезался в маршрутку, две пассажирки попали в больницу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт