Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В аэропорту "Храброво" открылась выставка ретро-автомобилей из Кёнигсберга

16.01.2020 17:51

В четверг 16 января в здании калининградского аэропорта имени императрицы Елизаветы Петровны открылась выставка ретро-автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе Храброво. Выставку организовал "АвтоРетроКлуб". 

На первом этаже здания стоит 7 автомобилей и 4 мотоцикла. Самому старому а втомобилю 84 года. Немецкая машина "Ханомаг Штурм" оказался в Кёнигсберге во времена войны, после его забрали трофеем и только через 80 лет машина вернулась на историческую родину. Как уточняют на сайте аэропорта, сейчас авто нередко снимают в кино и презентуют на выставках и фестивалях. Из немецких автомобилей на выставке также представлены два "Мерседеса". Одному из них 55 лет. другому - 47. 

Увидеть можно и французские машины. Так, один из двух "Ситроенов", которые находятся в здании аэропорта, 1989 года выпуска и именно этот автомобиль стал первой иномаркой в Калининграде. Есть и отечественные авто. Например "Москвич М-407". Машине больше 60 лет и как утверждают создатели выставки, эта машина была одной из самых популярных в советское время. 

Также на выставке можно увидеть два автомобиля "ГАЗ 21" и мотоциклы "Иж", "ЯВА 350-638" и два "Ковровеца".

Увидеть машины можно до 13 марта 2020 года. 

В декабре прошлого года в аэропорту появился портрет императрицы Елизаветы Петровны сделанный из ниток. 

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт