Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Рядом с Летним озером снесли старое немецкое здание

16.01.2020 17:22

16 января в сообществе «ЯНТАРНЫЙ ДЛБ [Калининград]» очевидцы выложили видео, как рушится немецкое здание на улице Минусинской, неподалеку от Летнего озера.

На кадрах видно: сначала начинает осыпаться стена, а после - падает крыша и поднимается большое облако пыли. Как выяснилось, здание, которое сносили, принадлежит группе компаний «Модуль - Стройград».

Руководитель по строительству ГК «Модуль - Стройград» рассказал kaskad.tv, что на улице Минусинской сносили старое воинское здание. На территории этого объекта ранее уже снесли три 3 здания. 

«Здание сносили в рамках проекта, по официальному разрешению. Территория огорожена и находится под охраной, там есть человек, который притормаживал машины в момент сноса. Здание не взрывали и не разрушали опасными способами. С помощью тросов, экскаваторы стягивали крышу в противоположную от забора сторону. Демонтаж проходил в соответствии с техникой безопасности, никакого вреда людям это не принесло. Только пыль, но без этого никак», - сказал руководитель по строительству. 

По словам руководителя, бывшие воинские здания официально выкупили. После демонтажа, на этой территории построят жилой комплекс. Разрешение на строительство еще не выдано потому, что проект находится на стадии разработки.

«Некогда ставить знаки, скорее сносить и строить муравейники, пока спрос большой», «Вчера там проезжал, на тротуаре валялись куски шифера и кирпича. Подумал, хоть бы кого-то не прибило, когда крыша рухнет»,- прокомментировали видео Пользователи «Вконтакте». 

Текст - Анастасия Соколова

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
  • В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
  • «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
  • В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
  • «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • Из «болота» в новостройку, роковой кювет и история спасения. Новости 19 июня
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт