Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область станет образцом комфортной городской среды

16.01.2020 13:21

Правительство Калининградской области, ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет развивать жилищную сферу в регионе. Об этом kaskad.tv рассказали в пресс-службе ДОМ.РФ.

Стороны планируют создать комфортные условия для ипотечного кредитования и проектного финансирования местных застройщиков. Как отметили в пресс-службе госкорпорации, это привлечет инвестиции и, как следствие, повысит доступность жилья в регионе. Соглашение также поспособствует развитию промышленности, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 

«Калининградская область является примером для многих российских регионов. Личное участие губернатора и профессиональная команда способствуют эффективной реализации проектов в регионе. Ранее ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка разработали концепции 24 общественных пространств в регионе, часть из них уже реализована, другие находятся в разработке. Сейчас мы планируем расширить сотрудничество с регионом в других направлениях жилищной сферы. Комплекс инициатив, который в дальнейшем планируется реализовать, сделает Калининградскую область настоящим образцом комфортной городской среды и позволит дать новый стимул для дальнейшего развития региона», - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что развитие городской среды станет точкой роста для малого бизнеса в Калининградской области. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • В Калининграде при пожаре в многоэтажке пострадал мужчина
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • «Яркое событие»: Владимир Путин рассказал о предстоящих Российско-китайских летних играх

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт