Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В КЖД рассказали об остановке в тоннеле. Виноват машинист

16.01.2020 10:19

Машинист рельсобуса проехал остановку «Северный вокзал» так как слишком поздно начал торможение. Об этом рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин. По вине машиниста поезд остановился в тоннеле.

Фото: kaliningrad.bezformata.com

«Ни о каких поломках речи не шло. Если бы и были поломки, рельсобус поехал бы до Южного вокзала без остановок. Сотрудники КЖД уже принесли свои извинения пассажирам за нерасчетливое торможение», - сказал Александр Першин.

Ранее, в «Клопс» сообщили об инциденте на железной дороге. 16 января утренний рельсобус из Гурьевска, на остановке «Северный вокзал» проехал дальше положенного и остановился только в тоннеле, из-за чего пассажирам пришлось выходить на станцию прямо оттуда. По информации издания, среди горожан началась паника. Пассажиры предположили, что причиной такого торможения стали поломки рельсобуса, так как всю дорогу до Калининграда горожане слышали скрежет.

В начале декабря в пресс-службе КЖД сообщили, что городской поезд от "Северного вокзала" до станции "4-й километр" отменяется. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт