Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В МЧС рассказали, где в Калининградской области можно окунуться на Крещение

15.01.2020 17:28

Крещенские купания в Калининграде в этом году пройдут в ночь с 18 на 19 января. В управлении МЧС уже опубликовали список разрешенных и доступных купелей.

Всего в Калининградской области будет работать 19 точек, где будут дежурить спасатели и медики, а также организованы палатки для переодевания и обогрева.

В Гвардейске купель будет оборудована в Храме святого Иоанна Предтечи, в Гусеве - на улице Победы. В Озерске купель будет в Православном храме имени Александра Невского, в Полесске в Храме "Спасителя Тихона". В Правдинске будет оборудовано сразу два места: в Петропавловской церкви и Храме "Святого Великомученника Георгия Победоносца". Две купели будет и в Черняховске: на "Святом источнике" и в храме "Святого Петра и Февронии". В Нестерове будет работать пожарный водоем на улице Луговой, а в Славске купель будет в монастыре в честь Святой Преподобной Мученицы великой княгини Елисаветы. Три места оборудуют в Калининграде: в Храме святого преподобного Герасима Болдинского, Храме святого преподобного Сергия Радонежского и в Свято-Никольском храме.  В Янтарном купель будет в храме Иконы Божией матери, в Багратионовске на озере Лангер. В Гурьевске окунуться в купель желающие смогут в Подворье "Хуторском", в Зеленоградске в Храме Святого апостола Андрея Первозванного и в Балтийском море. А в городе Балтийск купель будет в Храме святого благоверного князя Алексанра Невского.

Также спасатели уточнили, что на этих локациях будет организована раздача горячего чая. 

В Ведомстве напомнили, что купаться в крещенские морозы без подготовки нежелательно - это может отразиться на вашем здоровье. Кроме того, перед заходом в воду не рекомендуется употреблять спиртное, так как это даст лишнюю нагрузку на сердце. 

Ранее стало известно какая погода будет в ночь с 18 на 19 января. По прогнозам синоптиков температура не опуститься ниже -1 градуса.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Максимум до + 26: в Калининградскую область в мае заглянет лето
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Максимум до + 26: в Калининградскую область в мае заглянет лето
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес
  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • Центр перекроют: как изменится движение автобусов в Калининграде на День Победы
  • 40-летнего калининградца задержали за комментарий в Telegram
  • В посёлке Комсомольск пожар лишил жилья инвалида и его бабушку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт