Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

“Это преступление перед городом”: жители Советска остались недовольны новой набережной

13.01.2020 14:52

Житель Советска раскритиковал в социальный сетях ремонт новой набережной. 

Фото: youtube.com

За три месяца властям удалось полностью отремонтировать километровую зону. Там появились фонтаны, качели, скамейки, тренажеры, детская площадки и зеленые насаждения. На ремонт было потрачено 140 миллионов рублей. Этот факт и возмутил горожан.

"Это не банальное расхищение государственных средств или халтура, это преступление перед городом. Просто взяли и испортили огромную городскую перспективную территорию, на которую потратили огромные деньги, которые больше никто и никогда не выделит, тем более для исправления всех косяков и с этим уродством придётся жить очень долго. Многие говорят и пишут - это лучше чем было... Слов нет, как вообще так можно рассуждать?! Вам обещали Мерседес, показали на картинках Мерседес, выделили огромные деньги на этот Мерседес, а в итоге вы получили старую и ржавую "копейку", - сказано в посте Вконтакте. 

Автор обращения пожелал остаться анонимным. Согласно информации в посте, несколько новых качелей уже поломалось. И по предположениям горожан, это из-за того, что ее неправильно смонтировали.

"Кругом дешевая плитка как на мусорных площадках и остановках, безликие лавочки, мусорки, бараки и качели. Про детские площадки даже говорить не хочется, такие убогие детские городки ещё поискать нужно было, даже не в каждом дворе такие стоят. Вообще, сделать такое имея такие огромные деньги, это ещё нужно было постараться. Стыд и позор", - пишет автор сообщения.

В комментариях к записи мнение советчанина поддержали и другие горожане. По их словам, поломка качелей - не единственная поломка. 

"Плитка уже вся провалилась. Неужели нельзя обычный асфальт залить. Смысл этой плитки везде ,вообще не понимаю ,что в этом красивого ,если она через месяц проваливается и потом вот такие лужи. А если не дай бог она заледенеет ,на ней можно убиться ,у нас в общем все как обычно";

Напомним, открытие набережной в Советске состоялось 25 декабря. Тогда местные власти рассказали, что произведены еще не все работы и ремонт продолжится в 2020 году.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • В Калининграде в третий раз возбудили дело о халатности из-за прекращения трамвайного сообщения
  • В Зеленоградске из моря достали тело утонувшей женщины
  • В аэропорту «Храброво» задержали дебошира и пьяного пассажира

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • В Калининграде в третий раз возбудили дело о халатности из-за прекращения трамвайного сообщения
  • В Зеленоградске из моря достали тело утонувшей женщины
  • В аэропорту «Храброво» задержали дебошира и пьяного пассажира

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Власти Калининградской области разрабатывают цифровой гид к 80-летию региона
  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцы пожаловались губернатору на светофоры
  • Питьевые фонтанчики с бесплатной водой появились в Храброво
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт