Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители Балтийска обиделись на студента из Польши за негативный отзыв о городе

12.01.2020 13:40

Турист из Польши раскритиковал Балтийск в социальных сетях. В паблике «Типичный Балтийск» во «ВКонтакте» студент из Гданьска Станислав Пигульский поделился впечатлении о посещении западного форпоста России

«Как белорус польского происхождения вообще ничего против России не имею, но Калининград и Балтийск просто неухоженные. А иногда и прямо запущенные и как будто покинутые людьми (с точки зрения организации общественного пространства)», – пишет турист в своем посте.

Он поделился, что Балтийск у него вызвал очень сильные чувства, как положительные, так и отрицательные. Путешественник рассказал, что его очаровали военные корабли, а вот о самом городе впечатления остались не очень приятные.

«Огромные лужи перед военными частями, точнее флотскими. Я просто не понимаю в чем проблема для военных (тысячи здоровых детин) поддерживать территорию вокруг в порядке?

Хотел вернуться в Польшу на пароме, что идет в Гдыню, но его почему-то не оказалось. Вроде и холодная война закончилась, а город всё так же недоступен для путешественника. И что самое дурацкое, не из-за секретности, а от наплевательского отношения», – закончил свой отзыв Станислав Пигульский.

Пост студента из Польши вызвал оживленную дискуссию в паблике. Многие жители Балтийска с обидой восприняли критику в адрес своего родного города.

 - Мне как коренному балтийцу на мнение белоруса польского происхождения и обучающему в Гданьске, очень фиолетово. Никто не имеет право критиковать мою малую Родину, кроме меня.

- Жители Балтийска спрашивали Ваше мнение о городе? Нет! И что-то нет Вашего отношения о нахождении в музее, посещения крепости. Вот здесь было бы мнение! А город наш и критиковать имеем право МЫ, а не иностранцы

- Вы не везде были, раз пишете о лужах и отсутствии парома. Многие находят наш город привлекательным с исторической точки зрения.

- Слышишь, белорус польского происхождения, не шпион ли ты?

Впрочем, многие жители Балтийска согласились с мнением путешественника:

- Взгляд со стороны. Может быть мнение иностранных граждан заставит администрацию города заняться этим самым городом. Если, конечно, совесть есть.

- Хотите сказать, что парень не прав? Тут бесполезно отвергать очевидные вещи

- Приезжие и гости правы, что Балтийск грязный и неухоженный, а руководителям и населению фиолетово.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • В Калининграде водитель электросамоката сбил пятилетнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт