Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорском суде решается вопрос о продлении ареста Вадиму Кулику

27.12.2019 12:11

В Светлогорске идёт заседание суда по делу Вадима Кулика, который обвиняется в смерти женщины с коляской. Следствие светлогорского отдела СК в очередной раз хочет продлить меру пресечения обвиняемому.

Напомним, трагедия произошла 3 ноября. Водитель автомобиля «Мазда» сбил 36‑летнюю женщину, которая шла с коляской, в котором находился её 2‑летний сын. Автомобилист скрылся с места аварии. Тело женщины и выжившего ребёнка нашли случайные люди, которые подобрали мальчика и отвезли в больницу. Сейчас ребёнок продолжает лечение.

Водителя задержали на следующий день, затем было принято решение о его аресте по уголовной статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Кроме этого выяснилось, что 28‑летний Вадим Кулик управлял автомобилем будучи лишенным прав.

Сторона защиты пыталась обжаловать меру пресечения в областном суде. Однако там поддержали коллег из нижестоящей инстанции, и обвиняемый остался в СИЗО.

Как сообщает корреспондент kaskad.tv из зала суда, прокурор со следователем настаивают на продлении срока ещё на один месяц.

Такая мера, по их словам, поможет собрать дополнительные материалы дела. К тому же они ещё ждут результаты экспертизы, которые предположительно будут готовы после январских праздников.

Адвокат обвиняемого требует заметить продление срока на домашний арест. Он отметил, что это будет лучший вариант для него, так как следствие может продлиться до апреля-мая будущего года»

Впереди по делу собираются проводить очные ставки

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт