Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорском суде решается вопрос о продлении ареста Вадиму Кулику

27.12.2019 12:11

В Светлогорске идёт заседание суда по делу Вадима Кулика, который обвиняется в смерти женщины с коляской. Следствие светлогорского отдела СК в очередной раз хочет продлить меру пресечения обвиняемому.

Напомним, трагедия произошла 3 ноября. Водитель автомобиля «Мазда» сбил 36‑летнюю женщину, которая шла с коляской, в котором находился её 2‑летний сын. Автомобилист скрылся с места аварии. Тело женщины и выжившего ребёнка нашли случайные люди, которые подобрали мальчика и отвезли в больницу. Сейчас ребёнок продолжает лечение.

Водителя задержали на следующий день, затем было принято решение о его аресте по уголовной статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Кроме этого выяснилось, что 28‑летний Вадим Кулик управлял автомобилем будучи лишенным прав.

Сторона защиты пыталась обжаловать меру пресечения в областном суде. Однако там поддержали коллег из нижестоящей инстанции, и обвиняемый остался в СИЗО.

Как сообщает корреспондент kaskad.tv из зала суда, прокурор со следователем настаивают на продлении срока ещё на один месяц.

Такая мера, по их словам, поможет собрать дополнительные материалы дела. К тому же они ещё ждут результаты экспертизы, которые предположительно будут готовы после январских праздников.

Адвокат обвиняемого требует заметить продление срока на домашний арест. Он отметил, что это будет лучший вариант для него, так как следствие может продлиться до апреля-мая будущего года»

Впереди по делу собираются проводить очные ставки

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Адреналиновое шоу: очевидцы сняли финал погони за мотоциклистом на площади Победы
  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • На Суворова водитель «БМВ» на скорости столкнулся с «Мерседесом»
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт