Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

2 коррекционные школы из Калининграда заняли призовые места на всероссийском конкурсе «Доброшкола»

02.12.2019 13:31

В Москве подвели итоги первого года проекта "Доброшкола". Калининградскую область в столице представляли школа-интернат на улице Спортивной и школа-интернат №5 города Багратионовска. Об этом сообщили на сайте правительства.

Фото: ov39.ru

Школа-интернат на Спортивной стала победителем в номинации «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской», а школа-интернат № 5 г. Багратионовска заняла второе место по направлению «Лучшее развивающее пространство школы». В этих учебных заведениях в этом году появились новые образовательные пространства для детей с особенностями развития. В школе в Багратионовске, появилась собственная теплица. Также там оборудовали классы для занятий по агротехнологии. В школе на Спортивной оборудовали медиалабораторию, на базе которой расположилась типография полного цикла, радиостанция и фотоателье. 

«Наши школы-интернаты активно включились в национальный проект «Образование», выбрав для себя тот вид лабораторий, который интересен их воспитанникам. Мы видим, насколько ребята стали вовлечены в урок технологии, как они пробуют свои силы в разных профессиях. В следующем году мы откроем ещё несколько таких лабораторий для ребят с ограничениями по здоровью, чтобы они могли полноценно реализовать свои таланты», – рассказала калининградский министр образования Светлана Трусенева.

Как отметила Татьяна Синюгина, опыт Калининградской области будет дополнительно рассмотрен и представлен для реализации в другие регионы.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • Калининградские байкеры почтили память воинов-мотоциклистов
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Для постояльцев Дома ветеранов устроили праздник Победы
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В военном параде сил Калининградского гарнизона приняли участие более 2 900 человек
  • Калининградские байкеры почтили память воинов-мотоциклистов
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -5°C
  • В Калининграде сегодня для репетиции Парада Победы перекроют центр
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт