Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская полиция с начала года раскрыла свыше 5 тысяч преступлений

10.11.2019 19:52

Сегодня в России отмечается праздник - День сотрудника органов внутренних дел. В связи с этим к правоохранителям региона обратился и главный полицейский Калининградской области Игорь Илларионов, сообщает пресс-служба УМВД. 

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! Защита правопорядка и законности – это ваше призвание, это чувство ответственности за то, что Вы делаете каждый день. В подразделениях полиции служат те, кто профессионально и самоотверженно выполняет долг на благо Родине, вносит свой вклад в обеспечение законных прав и свобод наших граждан», - поздравил полицейских Илларионов. 

Он также отметил, что с начала 2019 году полиция региона раскрыла свыше 5 тысяч преступлений, что больше, чем за аналогичный период 2018 года. При этом выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. А количество правонарушений, совершенных детьми, уменьшилось на четверть. 

«В 2019 году пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого производили в промышленных масштабах контрафактный алкоголь. Изобличена организованная преступная группа, которая незаконно обналичила на территории региона более 3 миллиардов рублей. Привлечено к уголовной ответственности 37 лиц за коррупционные преступления. Наступательно сработали и подразделения по контролю за оборотом наркотиков – задержано 169 сбытчиков запрещенных веществ, пресечена деятельность интернет-магазинов по продаже наркотических средств», - подчеркнул начальник регионального УМВД.

Что касается мошенничеств, то их раскрываемость с начала года выросла в два раза. Полицейские области задержали мошенников, которые обманывали как калининградцев, так и жителей других субъектов России. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • После шторма с дорог Калининградской области убрали 563 поваленных дерева
  • Калининградские боксеры завоевали медали на Первенстве Европы
  • Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения после шторма
  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • В Калининградской области спасатели вывели из леса двух женщин с детьми

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • После шторма с дорог Калининградской области убрали 563 поваленных дерева
  • Калининградские боксеры завоевали медали на Первенстве Европы
  • Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения после шторма
  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • В Калининградской области спасатели вывели из леса двух женщин с детьми

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В посёлке Яблоневка смерч сорвал шифер с крыш, повалил деревья и раскидал кирпичную кладку
  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт