Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Дорога смерти: что известно о трассе в Пионерском, где 3 ноября в ДТП погибла женщина

07.11.2019 16:06

3 ноября произошла авария  на въезде в Пионерский. Согласно данным УМВД, женщина с коляской шла вдоль дороги по обочине, когда ее сбила мазда. Пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Как рассказали журналистам Kaskad.TV местные жители, по этой дороге ежедневно ходят люди, так как недалеко от города находятся дачи и другого пути добраться до них пешком - нет. 

По словам очевидцев, по обочине ходят не только пешеходы, но и ездят велосипедисты. При этом, до недавнего случая, аварий на этом участке не случалось. 

"Люди часто ходят, и бегуны бегают, и велосипедисты ездят. Конечно люди здесь часто есть. А где здесь дорога то? С дач - там нету. Какая тут дорога то? Вот все и ходят. У нас спокойный городок. Никто не гонял здесь. Почему-то мы сразу предположили, что это не местный", - рассказывает нам Яна Буравцева, жительница Пионерского. 

Ходить по обочине запрешено правилами дорожного движения. Это напомнили в пресс-службе ГИБДД. Однако, согласно информации в интернете, жители Пионерского другого выхода, как идти по обочине - не видят. Вот, что пишут пользователи в комментариях в социальной сети Вконтакте (орфография и пунктуация авторов сохранена):

"Раньше была дорога через металобазу- через переезд и выходила к гаражному массиву по ул. Стрелецкого. Но переезд перекопан - дорога закрыта. Также люди ходили вдоль путей железнодорожных. А сейчас единственный путь выход на трассу." - делится Ирина Харлова.

"Другой дороги там нет и автобуса тоже, там дачное общество", - пишет в сети Михаил Тюренков.

"Тут половина вины на властях. Ответственного за проектирование дороги тоже под суд надо. И обо не обеспечили людям проход к их дачам, не запустили автобус до этих дач", - высказал свое мнение Павел Вламиров. 

"Властям давно пора задуматься не только о своем комфорте, но и о пешеходах. И сделать вдоль трасс безопасные дорожки", - пишет Ирина Феттер.

Мы направили официальный запрос на комментарий в администрацию Пионерского, с вопросами о том когда на этом участке появится тротуар и почему его не предусмотрели по плану строительства. Чиновники пока ответа не дали. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Калининградская область выиграла 306 млн рублей на благоустройство пяти городов
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В Гурьевском районе микроавтобус влетел в поезд, один человек погиб
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Калининградская область выиграла 306 млн рублей на благоустройство пяти городов
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В Гурьевском районе микроавтобус влетел в поезд, один человек погиб
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • В Калининграде запустят новый автобус № 15 «Ул. Аксакова – ДС «Янтарный»
  • Максимум +25°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт