Жительница Славска отсудила у администрации 150 000 рублей за сломанную лодыжку
В Славске местная жительница взыскала с местной администрации компенсацию за сломанную лодыжку. Об этом сообщает пресс-служба Славского районного суда.
Вечером, выходя из автомобиля, женщина провалилась ногой в яму в области канализационного люка. В результате она сломала лодыжку.
Согласно закону, за состояние дорог местного значения отвечает муниципальная администрация. Содержание дорог должно обеспечивать соблюдение требований безопасности.
Суд указал, что местные власти не приняли должные меры по обеспечению безопасности. Администрацию обязали выплатить 150 000 рублей в пользу истицы в качестве компенсации морального вреда и 5 000 рублей за процессуальные издержки.
Решение суда не вступило в силу.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Алексей Беспрозванных поручил проверить все аттракционы в Калининградской области
- На Неманском направлении временно изменится расписание пригородных поездов
- Первый этап юбилейных силовых эстафет провели на пляже Янтарного
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня