В Славске чиновники оставили инвалида-колясочника без жилья
В Славске местный житель, инвалид-колясочник по вине местных чиновников едва не остался без положенного ему по закону жилья. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Два года мужчина состоит на учёте как нуждающийся в жилом помещении. Дело в том, что в 2017 году его дом признали аварийным и подлежащим сносу. В результате пенсионеру с ограниченными возможностями здоровья дали жильё в маневренном фонде.
Однако администрация обязала была предоставить благоустроенное жильё по договору социального найма, что не было сделано.
Окружной прокурор обратился в суд, где обязали власти Славска предоставить местному жителю квартиру, отвечающую санитарным и техническим требованиям.
В прокуратуре отметили, что проследит за тем, как это судебное решение будет исполнено.
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- Транспортный коллапс в Большом Исаково: жители страдают от редких автобусов и давки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- Транспортный коллапс в Большом Исаково: жители страдают от редких автобусов и давки