50 сотрудников скорой помощи со всей области повысили свою квалификацию на специальном тренинге
Тренинг прошёл на городской станции скорой помощи. Фельдшеры отработали навыки по проведению сердечно-легочной реанимации, интубации пациентов, остановке различных видов кровотечений, обучились работе на новом переносном электронном оборудовании.
«Для нас это серьёзное мероприятие, мы его в принципе будем ставить на постоянную основу. Тренинги будут проводиться ежемесячно. Сотрудников скорой помощи в области порядка полутора тысяч, поэтому работы нам предстоит очень много», — рассказал корреспонденту телеканала «Каскад» главный врач станции скорой медицинской помощи Игорь Старостин.
Лекционный курс повышения квалификации для врачей скорой помощи также включает в себя темы оказания помощи при геморрагическом шоке, описывает алгоритм действий при инсультах, инфарктах, дорожно-транспортных происшествиях.
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
- Борис Затопляев: человек, создавший энергетику Калининградской области
- В Советске воспитателя детского сада будут судить после травмирования пятилетней девочки