Министр сельского хозяйства: «Владельцы собак должны платить налоги»
Владельцев домашних собак необходимо обязать платить налоги. Такое заявление сделала министр сельского хозяйства Калининградской области.
«Собака ест, пьёт, справляет естественные нужды. Я считаю, что все, кто желает иметь собаку, должны нести ответственность, иметь идентифицируемое животное, стерилизованное животное и платить налоги. Потому что собака — это имущество. И с этих налогов всё-таки решать вопросы с нашей общественной средой», — аргументировала свою позицию министр.
По мнению Шевцовой, необходимо также на законодательном уровне закрепить ответственность хозяев собак за своих питомцев. Такая мера позволила бы значительно уменьшить количество брошенных домашних животных на улицах. За последние два-три года количество бездомных собак существенно снизилось, но проблемы всё равно остаются.
Одна из них — высокая скорость размножения собак. В год собака может щениться до трёх-четырёх раз, значительно пополняя стаи бесхозных животных.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
- 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
- Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
- В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
- В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
- 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
- Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
- В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
- В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары