Суд поддержал штрафы для «Янтарьэнерго»
Арбитражный суд Калининградской области обязал «Янтарьэнерго» выплатить гражданам солидную сумму. Ресурсоснабжающей компании отказали в отмене трёх штрафов за неподключение к электроснабжению. Размер каждого — 800 тыс. руб. Соответствующие решения опубликованы в картотеке суда.
Все они были вынесены в связи с тем, что «Янтарьэнерго» вовремя не подключило к электрическим сетям граждан, чем нарушило заключенные договоры.
В суде представители «Янтарьэнерго» ссылались на то, что в первом квартале 2019 года у компании были убытки — почти 21 млн руб.
УФАС, в свою очередь, в рамках одного из процессов обратило внимание, что в 2018 году чистая прибыль компании «Янтарьэнерго» составила почти 2 млрд руб.
Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров