Побережье Балтийской косы пострадало из‑за утечки на нефтяном танкере
В администрации Балтийска сообщили, что утечка топлива произошла из нефтяного танкера «Индиго». Судно принадлежит ЗАО «Бункерская компания» города Архангельска. По информации капитана, утекло 0,4 кубических метра жидкости. Спасателями были выставлены фоновые заграждения, но из-за усиления ветра удержать нефтяное пятно не удалось. Нефтяные выбросы обнаружены в 11 квартале на протяжении 2 км побережья на Балтийской косе. Масштаб установленного ущерба устанавливает команда экологов и специалисты управления ГО и ЧС администрации Балтийского городского округа.
Ранее о нефтяных пятнах нам сообщил житель Калининградской области Сергей Каменев. Люди бьют тревогу и называют случившееся экологической катастрофой.
После сообщений СМИ, Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России инициировало проведение доследственной проверки. По её результатам будет принято процессуальное решение.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки