Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде алиментщик будет отбывать наказание в колонии строгого режима

07.10.2026 15:50
Читайте Каскад.тв

Мужчина 1987 года рождения долго уклонялся от уплаты алиментов и ранее был судим. Подробности сообщили в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Изображение сгенерировано нейросетью

Суд обязал должника ежемесячно выплачивать четверть доходов дочери 2008 года рождения. Взыскать долг с мужчины приставы не могли: ни доходов, ни имущества у него не было. Постоянной работы он не имел и не пытался её найти. При этом периодически получал деньги из неофициальных источников, тратил их по своему усмотрению, а алименты ребёнку не платил. Долг перед дочерью вырос до 2 млн рублей.

Мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов. Но он не отбыл наказание в виде обязательных работ. Дознаватель регионального УФССП России постановила возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Суд вынес приговор с учётом прежних судимостей за кражу и грабёж. Алиментщика приговорили к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Во время отбывания срока осуждённый будет работать, и до 70% его дохода будет идти в счёт погашения алиментной задолженности.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Юркова Маргарита
на главную все новости
Автор Юркова Маргарита

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области завершился прием заявок на заготовку дров
  • Долголетие в движении, дважды за сезон и недоброе утро. Новости 6 октября
  • В сети появился поддельный указ губернатора Калининградской области о размещении средств ПВО на крышах
  • После вмешательства прокуратуры участник СВО из Калининградской области получил статус ветерана боевых действий
  • В Калининграде избрали главу города и председателя городского совета

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области завершился прием заявок на заготовку дров
  • Долголетие в движении, дважды за сезон и недоброе утро. Новости 6 октября
  • В сети появился поддельный указ губернатора Калининградской области о размещении средств ПВО на крышах
  • После вмешательства прокуратуры участник СВО из Калининградской области получил статус ветерана боевых действий
  • В Калининграде избрали главу города и председателя городского совета

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • Ответ на угрозу, сближение портов и здоровье под диктовку. Новости 2 октября
  • В Калининграде состоялся памятный турнир-мемориал по гандболу
  • Регбист и менеджер «Балтийского шторма» прочитали «Диктант здоровья» калининградским школьникам
  • Реклама Калининградской области появилась на билбордах в Москве
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских учителей с праздником
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт